Общество В КБР стартовала кампания против СПИДа

В КБР стартовала кампания против СПИДа

В КБР стартовала масштабная информационно-просветительская кампания против СПИДа, организаторами которой выступают Минздрав КБР, Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр, Республиканский центр медицинской профилактики, общественная организация «Точка опоры», - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

В течение мая специалисты Центра будут выезжать в образовательные учреждения и проводить беседы со старшеклассниками, в нескольких районных больницах пройдут круглые столы.

На наиболее оживленных улицах Нальчика волонтеры Республиканского многофункционального молодежного центра раздадут более трех тысяч листовок и брошюр, для работы с молодежью республики будет обучена волонтерская группа, отметила пресс-служба.

На плазменных билбордах по улицам Кирова и Мальбахова уже транслируются видеоролики по профилактике СПИДа.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» с передвижной лабораторией для диагностики ВИЧ-волонтеров пройдет 18 мая на территории КБГУ; 20 мая в 10.30. на аллее памяти жертв СПИДа пройдет акция «Остановим СПИД вместе!»; в медколледже «Призвание» 26 мая пройдет акция «За здоровый образ жизни».

«23 мая на Радио Россия «Кабардино-Балкария» пройдет передача «Доктора в студию!», где специалистам Центра в прямом эфире можно будет задать вопрос, позвонив на номер 77-40-54. В центре продолжает работу горячая линия по номерам 42-68-38, 40-59-49, куда с начала года обратились более 300 человек, что говорит о возросшей информированности населения об опасности заболевания СПИДом и необходимости знать свой ВИЧ-статус», - говорится в сообщении.

Цель информирования молодежи – остановить распространение СПИДа, подчеркнула пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь