Общество В КБР проверяют молоко

В КБР проверяют молоко

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по КБР, в республике продолжаются мероприятия по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции.

В 1 квартале Управлением проверено 53 объекта, занятых оборотом молока и молочных продуктов, и 3 предприятия-изготовителя.

«По микробиологическим, физико-химическим и санитарно-химическим показателям исследовано 676 проб молочной продукции. Удельный вес нестандартных проб составил 2,8% из исследованных. Продукция, контаминированная химическими загрязнителями, антибиотиками и патогенной микрофлорой не выявлена», - говорится в сообщении.

В ходе надзора за оборотом молочной продукции также устанавливались факты нарушения условий хранения и сроков годности, нарушения требований к маркировке, оформлению ценников, товарно-сопроводительной документации на продукцию.

«За нарушения установленных требований составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, изъято из оборота 16 партии молочной продукции в количестве 43.5 кг», - отмечено в сообщении.

«Контроль качества и безопасности молочной продукции остается одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по КБР», - подчеркнула пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь