Общество В КБР прошли учения по пресечению теракта на территории больницы

В КБР прошли учения по пресечению теракта на территории больницы

В Зольском районе Кабардино-Балкарии, на базе районной больницы в поселке Залукокоаже прошли максимально приближенные к реальности командно-штабные учения по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей, сообщает в понедельник оперативный штаб в КБР.

«Согласно сценарию, группа вооруженных террористов проникла на территорию медицинского учреждения, захватила в заложники персонал и пациентов больницы», - говорится в сообщении.

Силовыми структурами бандгруппу удалось блокировать в одном из помещений. После того, как в ходе длительных переговоров стало известно, что преступники не намерены освобождать заложников, руководителем оперативного штаба по согласованию с НАК было принято решение о штурме. В результате оперативно-боевого мероприятия условные террористы обезврежены, а заложники освобождены.

«В условиях приведения системы антитеррористической защиты в повышенную готовность действия подразделений, задействованных в командно-штабных учениях, получили положительную оценку руководства оперативного штаба и аппарата НАК», - отмечается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь