Общество В КБР отметили День памяти журналистов

В КБР отметили День памяти журналистов

Сегодня в России вспоминают журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Государственном комитете по печати и массовым коммуникациям КБР подвели итоги уходящего года, а также провели вручение дипломов лауреатам конкурса, посвященного памяти Тамирлана Казиханова, – сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«К сожалению, наша республика присутствует в списке погибших при исполнении журналистов – это Тамирлан Казиханов, именем которого названа премия, и наш всеобщий любимец Казбек Геккиев. Хотим надеяться, что этот список  больше не пополнится. Наша республика вошла в мирное русло, и сейчас наши журналисты защищены», - отметила председатель Госкомитета Людмила Казанчева.

«Очень символично, что дипломы победителям конкурса вручаются сегодня, в День памяти журналистов. Силу слова никто не отменял, поэтому слово журналиста, его звучание, имеет очень большую силу. Мы должны противопоставлять наше слово – тем деньгам, финансовым потокам,  через которые и вербуют нашу молодежь. Хочу поблагодарить каждого журналиста, кто принял участие в этом конкурсе, и дай бог чтобы список погибших журналистов больше не пополнялся», – сказал министр по профилактике экстремизма и реализации молодежной политики  КБР Залим Кашироков.

Победителями конкурса в номинации «Лучшая публикация в печатных изданиях» стали Женя Ордокова, Камилла Табулдинова, Ирэна Шкежева.

В номинации «Лучший телевизионный сюжет» – Евгений Сухомлинов, Залина Суанова, Аслижан Эристаева.

В номинации «Лучший радиосюжет» – Ибрагим Хаджиев, Казбулат Халилов.

За участие в конкурсе были поощрены сотрудники детского журнала «Солнышко» Мадина Хакулова, Надежда Ким (Те), Зульфия Азаматова, Нуржан Кубадиева.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь