Общество В КБР операции «Жилье» и «Отопление» выявили множество нарушений

В КБР операции «Жилье» и «Отопление» выявили множество нарушений

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР, Управлением надзорной деятельности и профилактической работы с 1 октября по 1 декабря были проведены сезонные надзорно-профилактические операции «Жилье» и «Отопление».

«Целью являлось повышение уровня противопожарной защиты в жилом секторе, усиление эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и Государственной противопожарной службы КБР по профилактике пожаров», - говорится в сообщении.

Группами специалистов, пожарных, сотрудников ЖКХ и представителей местного самоуправления было проведено 6529 подворовых обходов домовладений и квартир, проинструктировано 24212 гражданина под роспись о мерах пожарной безопасности, принято участие в 470 сходах граждан и собраниях по вопросам пожарной безопасности с охватом 18568 человек, среди населения при дворовых обходах распространена наглядная агитация. Представителями ВДПО республики проверено и очищено 1079 дымоходов в домовладениях.

«В рамках операции «Жилье» проведено 369 проверок объектов муниципального многоквартирного жилья, в ходе которого выявлено 3503 нарушения требований пожарной безопасности и устранено 2700 нарушений требований пожарной безопасности. При исполнении функции государственного надзора в области пожарной безопасности операции «Отопление» проведено 49 проверок на объектах топливо-энергетического комплекса, по которым выдано 28 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 44 должностных лиц», - говорится в сообщении.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике продолжает работу профилактики пожаров по сезонным рискам и находится на постоянном контроле, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь