Общество В КБР начались единовременные выплаты семьям с детьми

В КБР начались единовременные выплаты семьям с детьми

1 июня в соответствии с указом Президента от 7 апреля 2020 года в Кабардино-Балкарии Республике, как по всей стране, начались единовременные выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет, сообщает пресс-служба Отделеня Пенсионного фонда РФ по КБР.

«В ОПФР по КБР поступило более 50 тысяч заявлений на единовременные выплаты от мам. Из этого количества по 48 тысячам заявлений принято положительное решение, в результате чего более 84 тысяч детей в Кабардино-Балкарской Республике 1 июня получили выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка определенной указом возрастной категории», - говорится в сообщении.

На эти цели направлены около 845 млн. рублей.

«Вместе с тем, обращаем особенное внимание на то, что семьи имеющие право на единовременные выплаты, но еще не подавшие заявления на них, могут это сделать в Личном кабинете на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов заявителю представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит сведения дополнительно», - подчеркивает пресс-служба.

Заявление принимается также в многофункциональных центрах и клиентских службах Пенсионного фонда.

Пресс-служба напомнила, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендуется обращаться в ПФР по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам ГУ-Отделения ПФР по КБР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь