Общество В КБР филиал «РусГидро» вместе с сельскими администрациями готовится к паводкам

В КБР филиал «РусГидро» вместе с сельскими администрациями готовится к паводкам

Кабардино-Балкарский филиал «РусГидро» для обеспечения безопасного прохождения весенне-летнего паводка 2017 года заключил соглашения с администрациями местных поселений, в которых расположены гидроэлектростанции входящие в состав филиала, - сообщает официальный ПАО «РусГидро».

Соглашения  заключены с администрациями поселка Кашхатау, селений  Аушигер,  Нижний Черек, Старый Черек, Псыгансу, Атажукино и Заюково.

Документы предусматривают порядок взаимодействия, представления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка через гидросооружения ГЭС.

К началу паводка на гидростанциях филиала будет завершена весенняя часть годовой ремонтной программы. В рамках этой программы в настоящее время на гидроагрегатах №1 Баксанской ГЭС и №1 Аушигерской ГЭС продолжаются работы по капитальному ремонту.

Кроме того, под руководством паводковой комиссии, специалисты проверяют оборудование, гидротехнические сооружения, здания, дренажные устройства, оперативно-диспетчерскую связь и системы локального оповещения. На станциях формируются запасы необходимых материалов. В период пропуска «большой воды» будет осуществляться постоянный мониторинг уровней верхнего и нижнего бьефов гидроузлов на реках Баксан и Черек.

Паводок 2017 года на реках Кабардино-Балкарии предположительно начнется в первой декаде мая и продлится до середины сентября, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь