Общество В КБР более 80 человек перешагнули столетний рубеж

В КБР более 80 человек перешагнули столетний рубеж

В Кабардино-Балкарии проживает 83 человека старше 100 лет. Об этом в Общественной палате КБР сообщил председатель Комиссии по социальной политике и здравоохранению Мухамед Шихабахов.

«Из 862,2 тысяч населения КБР граждан пожилого возраста – без малого 165 тысяч человек или 19,1% в общей численности населения республики. Количество граждан, достигших возраста 80 лет и выше, составляет 18415 человек. из них, достигшими 100-летнего возраста и выше, 83 человека. Каждому из них в республике уделяется необходимое внимание», - цитирует слова М.Шихабахова официальный сайт ОП КБР.

В сообщении говорится, что ОП КБР  по поручению Общественной палаты Российской Федерации провела анализ жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и условий жизни пенсионеров, проживающих на территории КБР, в рамках общероссийского социально-экономического мониторинга условий жизни пенсионеров.

Результаты мониторинга были подведены на заседании комиссии ОП КБР по социальной политике и здравоохранению. По словам М.Шихабахова, «качество реализации мер социальной защиты граждан пожилого возраста в Кабардино-Балкарской Республике заслуживает высокой оценки».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь