Общество В КБГУ прошло чествование молодых талантов

В КБГУ прошло чествование молодых талантов

15 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялся «Слёт талантливой молодежи–2017», на котором прошло чествование победителей и призеров V Открытой Северокавказской олимпиады школьников, а также Республиканского конкурса педагогического мастерства, Открытой республиканской олимпиады школьников по русскому языку, Республиканского конкурса «Почему я люблю русский язык и культуру?» - сообщает пресс-служба вуза.

Поздравить счастливцев пришли президент Международной черкесской ассоциации, директор ФГБУ «Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора» Хаути Сохроков, глава местной администрации Майского муниципального района Сергей Шагин, проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, проректор КБГУ по научно-исследовательской работе Юсуф Малкандуев, директора институтов КБГУ, руководители школ, педагоги и учителя.

Начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева сообщила, что V Открытая Северокавказская олимпиада традиционно собрала большое количество участников. Более 2000 работ по 9 предметам проверялось экспертами. Общее количество призеров и победителей составило 164. В числе участников были представители не только Нальчика и муниципальных районов республики, но и Республики Ингушетия. Она напомнила, что победители и призеры получают дополнительно 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ по профильному предмету при поступлении в КБГУ.

Директора институтов университета вручили ребятам грамоты и памятные подарки.  От имени ректора КБГУ Юрия Альтудова руководители школ получили благодарственные письма.

Для виновников торжества выступили ведущие художественные коллективы вуза – театры танца «Каллисто» и «Импульс».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь