Общество В КБГУ прошла олимпиада по аудиту

В КБГУ прошла олимпиада по аудиту

17 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете прошла Северокавказская олимпиада по аудиту, - сообщает пресс-служба вуза.

В ней приняли участие КБГУ, Институт сервиса, туризма и дизайна  СКФУ (Пятигорск), Ингушский государственный университет, Северо-Осетинский государственный университет,  Чеченский государственный университет, Северокавказская государственная гуманитарно-технологическая академия (Черкесск), Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет, а также школьники из Нальчика и Чегема.

Олимпиада по аудиту ведет свою историю с 2013 года. Впервые она была проведена в институте права, экономики и финансов КБГУ и в течение трех лет перешла на межрегиональный уровень.

В первом конкурсе участники представили название, девиз, эмблему команды, рассказали о вузе, курсе, своих интересах. На это регламентом отводилось не более 5 минут. Во время выступления ребята показали актерское мастерство и продемонстрировали видеоролики.

Во втором конкурсе каждая вузовская команда разгадывала кроссворды на аудиторскую тему, а школьники – кроссворды на тему обществознания.

В третьем – оценивалась эрудиция и профессиональная подготовка капитанов.

Самым интересным был конкурс «Домашнее задание», где участники показали свои творческие способности. На брейн-ринге ребята отвечали на вопросы, связанные с аудиторской тематикой. 

В ходе проведения олимпиады перед командами выступали студенты КБГУ с художественными номерами.

Все участники были награждены дипломами и кубками разных степеней. Директорам школ и учителям были вручены благодарственные письма. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь