Общество В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро завершается подготовка к зиме

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро завершается подготовка к зиме

На гидроэлектростанциях филиала ПАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» завершается подготовка к осенне-зимнему периоду, - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно графику, персоналом филиала и подрядных организаций осуществляются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, ведется проверка устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики. Проводятся противоаварийные тренировки оперативного персонала с отработкой схем действий в период низких температур. На станциях формируется аварийный запас оборудования, материалов, необходимых инструментов, спецодежды и спецобуви для работы в зимних условиях. Все эти мероприятия должны обеспечить надежную и безопасную работу ГЭС в осенне-зимний период, когда на энергетиков возлагается особая ответственность за энергообеспечение потребителей. Важнейшая задача - предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Межведомственная комиссия по проверке готовности гидроэлектростанций к зиме будет работать в филиале с 23 по 27 октября. В ее составе – представители Северокавказского управления Ростехнадзора, Государственного комитета КБР по энергетике и тарифам, АО «СО ЕЭС» Северокавказское РДУ, Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской республике, ПАО «РусГидро», руководители технических служб филиала.

Результатом проверки должно стать получение паспорта готовности гидроэлектростанций филиала к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь