Общество В Кабардино-Балкарии пройдет конкурс сварщиков

В Кабардино-Балкарии пройдет конкурс сварщиков

Как сообщили РИА КБР, в Республиканском центре научно-технического творчества учащихся, в конце ноября в Кабардино-Балкарии в профессиональном мастерстве будут соревноваться будущие сварщики.

«Конкурс проводится среди студентов учреждений среднего профессионального образования республики с целью повышения престижа профессии в современных условиях, определения качества профессиональной подготовки обучающихся, выявления мастерства, стимулирования творческой активности. Его организуют центр совместно с Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР», - рассказал собеседник агентства.

Участниками конкурса будут студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, Терского филиала этого же колледжа, Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, Баксанского профессионального колледжа «Агро», Зольского филиала колледжа «Агро», Майского филиала Кабардино-Балкарского агро-промышленного колледжа им. Б. Г. Хамдохова , Чегемского филиала колледжа «Строитель», Прохладненского технологического колледжа.

В конкурсе участвуют студенты, ставшие победителями в своих учебных заведениях. Заданий будет два – теоретическое и практическое.

«Теоретическое задание в виде тестов выполняется на компьютере. Тест включает в себя вопросы по общепрофессиональным дисциплинам и модули по профессии. Время, отведенное на тест-задание, – 30 мин. Практическое задание - выполнение участниками сварного узла, оно проходит в две смены на четырех сварочных постах. Задание должно быть выполнено за час», - отметил собеседник агентства.

Конкурс пройдет на учебно-производственной базе Чегемского филиала ГОУ СПО «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь