Общество В Хасанье чествовали Ханафи Шаваева

В Хасанье чествовали Ханафи Шаваева

Накануне в селении Хасанья чествовали спортсмена, тренера по дзюдо Ханафи Шаваева, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Ханафи Шаваев вырастил не одно поколение талантливых ребят, многие из которых показали блестящие результаты в спорте. Среди них победители и призеры чемпионатов России. Человек скромный, не любящий чрезмерного внимания к себе, сумел положительно повлиять на воспитание многих мальчишек, которые сегодня, будучи уже взрослыми людьми, решили в благодарность организовать праздник для своего тренера. Инициатором праздника стал глава администрации селения Кайсын Азаматов.

«Мы хотели сделать праздник для Ханафи, - сказал он корреспонденту РИА КБР. - Он как никто другой заслуживает внимания и почета от нас – его учеников. Начав работу тренера в далеком 1977 году, он и по сей день обучает ребят всем премудростям дзюдо. Долгие годы он отдал воспитанию мальчишек, находил для них необходимые слова поддержки и внимания, которые порой определяли их дальнейшую судьбу».

За большой труд в деле развития культуры и спорта в КБР, популяризации здорового образа жизни среди молодежи Северного Кавказа, за активную гражданскую позицию Ханафи Магомбетович был неоднократно награжден почетными грамотами и дипломами правительства и парламента КБР. Ханафи Шаваев удостоен знака «Отличник физической культуры и спорта»

Было много выступлений и теплых пожеланий из уст коллег, учеников и просто соседей.

Заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев отметил, что и в его судьбе Ханафи сыграл свою роль: «Добрый наставник, тренер для многих, кто здесь сегодня сидит в зале. Профессионал, чей труд оценён нами его воспитанниками, за который мы ему благодарны».

Своим творчеством Ханафи Шаваева порадовали музыканты, певцы и танцоры.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь