Общество В Баксанском парке скоро будет озеро

В Баксанском парке скоро будет озеро

В Парке мира, культуры и отдыха города Баксана продолжается работа по благоустройству территории, - сообщает пресс-служба города.

За счет внебюджетных средств в течение недели было завезено 100 машин чернозема, приобретено 800 кв. м. тротуарной плитки, из которых уже уложено 200 кв. м. Полностью завершить работу в этом направлении планируется за 10 дней.

Сегодня в парке заполняют искусственное озеро. Вода сначала поступает в специально  сделанный для этого отстойник, к которому был прорыт канал от реки Баксан протяженностью 1000 м. Он будет служить для фильтрации и нагрева прибывающей из реки воды. Далее она будет попадать в искусственный водоем, уже полностью пригодный для желающих купаться.  В ближайших планах укладка приобретенных 200 тонн асфальта вдоль набережной, посадка 150 деревьев, установка еще 10 скамеек, светильников и урн.

Уже сейчас результаты проделанной работы по благоустройству парка радуют гостей и жителей Баксана. Здесь будет комфортно и любителям активного отдыха, и тем, кто предпочитает семейные прогулки на свежем воздухе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь