Общество В Баксане энергетики нашли «самовольщиков»

В Баксане энергетики нашли «самовольщиков»

В ходе рейда, проведенного в городском округе Баксан,  энергетики выявили 12 фактов самовольного подключения абонентов к сетям электроснабжения , - сообщает официальный сайт ПАО «Каббалкэнерго»

Как выяснилось, 12 «предприимчивых» собственников домов, суммарный долг которых составляет около 162 тысяч рублей, игнорируя требования действующего законодательства и нарушая все существующие правила техники безопасности, самовольно подключились к электросетям, в большинстве случаев сделав это при помощи так называемых «набросов».

Среди этих «умельцев» были адресаты, сумма долга которых превышает 40 тысяч рублей (ул. Пушкина, д. 103) и 30 тысяч рублей (ул. Кременчугсая, д.2). При этом граждане, пытаясь бесплатно потреблять электроэнергию, а говоря проще, решившись на воровство энергоресурса и реализуя свое желание комфортной жизни, нарушали права и интересы не только энергокомпании, но и своих законопослушных соседей.

По всем выявленным фактам хищения электроэнергии сотрудниками сетевой компании было произведено повторное отключение от линии электропередачи, составлены акты неучтенного потребления электроэнергии, заверенные в том числе ведущим специалистом отдела ЖКХ местной администрации городского округа Баксан и участковым уполномоченным полиции муниципального отдела МВД «Баксанский». Представитель правоохранительных органов впоследствии составляет протоколы об административной ответственности и направляет их в судебные инстанции.

Стоит отметить, что в случае выявления повторного самовольного подключения данное деяние может рассматриваться как кража в соответствии с п. 1 ст. 158 УК РФ, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь