Общество Участники «Кубка Кавказа» сплавлялись по горной реке Баксан

Участники «Кубка Кавказа» сплавлялись по горной реке Баксан

Сегодня команды, участвующие в открытых соревнованиях спасателей МЧС  на «Кубок Кавказа», провели сплав по горной реке Баксан, - сообщила во вторник пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

По время сплава, протяженностью 5400 метров, спортсменами выполнялись упражнения, имитирующие различные виды ситуаций на воде. В задачу участников соревнований входило совершение различных маневров, преодолевая препятствия.

Одним из упражнений спасателей было транспортировка пострадавшего и  причаливание к опасной зоне. Здесь оценивалась правильность эвакуации «утопающего» на сушу, при этом добавлялось штрафное время за намокание пострадавшего при посадке и высадке.

В сплаве по горной реке участвовали как профессиональные спасатели, так и студенты различных образовательных учреждений – представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Как ранее сообщало РИА КБР, в открытых соревнованиях на «Кубок Кавказа»  участвуют 23 команды из различных регионов Северного Кавказа и Поволжья.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь