Общество Участники автопробега «Большая Россия» добрались до Нальчика

Участники автопробега «Большая Россия» добрались до Нальчика

В Кабардино-Балкарию прибыл автопробег, организованный Национально-освободительным движением России, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Этой ночью в Кабардино-Балкарию прибыли участники автопробега «Большая Россия - Крестный ход - Державный Покров», который стартовал 12 июня в Магадане. Гостей встречал руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов.

По прибытии в Нальчик 14 участников автопробега и встречающая сторона возложили цветы к «Вечному огню» и почтили минутой молчания память погибших за независимость нашей Родины жителей республики.

«Глобальная цель мероприятия - объединить общей идеей всех граждан великой России и продемонстрировать всемерную народную поддержку курса, проводимого нашим Президентом Владимиром Путиным», - рассказал корреспонденту РИА КБР координатор проекта Александр Ермаков.

«Есть у нас и прикладные задачи - сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик. В рамках акции мы планируем побывать в 70 городах страны», - уточнил собеседник агентства.

В программе пребывания участников автопробега в Кабардино-Балкарии - молебен в соборе Святой равноапостольной Марии Магдалины, митинг-концерт в государственном концертном зале «Форум» и экскурсия по достопримечательностям республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь