Общество Терские ветераны МВД подвели итоги работы за год

Терские ветераны МВД подвели итоги работы за год

18 января прошло собрание ветеранов МВД Терского района. Пришли 86 ветеранов, всего же на учете первичной ветеранской организации состоит 257 пенсионеров ведомства, в том числе 37 участников боевых действий, 32 инвалида, вдовы сотрудников ОВД.

Председатель совета ветеранов района А. Харилхов отметил, что в прошедшем году среди приоритетных направлений деятельности была работа по героико-патриотическому воспитанию молодых сотрудников отдела и молодежи района, оказание моральной и материальной помощи социально нуждающимся ветеранам.

Ветераны ведомства приняли активное  участие в многочисленных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, которые проводились в трудовых коллективах и школьных аудиториях. По крупицам восстановлена  история Терской милиции.  Итоги этой работы  были опубликованы в районной газете.

Одной из добрых традиций, заложенных еще в прежние  времена, остается постоянная помощь сотрудников  отдела  интернатам и детским домам. Отдел шефствует не только над интернатом в Тереке, но и не оставляет без внимания школу интернат в селении Новое Хамидие.

По инициативе ветеранского актива трудоустроен в 2015 году на различные предприятия Терека, Нальчика, Майского и Прохладного 41 пенсионер ведомства.

Завершилось собрание вручением благодарностей активистам ветеранского движения А. Харилхову, А.  Сатибалову, М. Кушхабиеву, - сообщает МВД.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь