Общество Терчане борются за чистоту рек

Терчане борются за чистоту рек

В Терском районе к Всемирному дню воды, который отмечается 22 марта,  проходит акция "Чистым рекам - чистые берега", в которой активное участие принимают учащиеся общеобразовательных школ и педагогические коллективы, - сообщает пресс-служба райадминистрации. 

По инициативе педагогов средней школы им.А.Т.Канкошева села Дейское учителя и учащиеся 9-11 классов совместно с работниками сельской администрации провели экологическую акцию по санитарной очистке поймы реки Дея.

За последние годы наблюдается ухудшение экологического состояния реки, в частности, уменьшился уровень воды в связи с засоренностью родников по обоим берегам реки, увеличилось загрязнение воды за счет выброса бытового мусора отдыхающими. Эти факторы говорят о том, что необходимо принимать срочные меры для сохранения рекреационной функции ландшафта в целом.

В ходе субботника был собран большой объем бытового мусора, от которого задыхалась река.  Подключившись к акции жители села  Сафарби Ошроев и Аслан Ошроев,  на своем личном автотранспорте вывезли весь  собранный мусор.

Однако еще остаются отдельные загрязненные участки по всему руслу реки, отмечает пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь