Общество Технологии будущего обсуждались в Нальчике

Технологии будущего обсуждались в Нальчике

В Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже прошла республиканская научно-практическая конференция с участием преподавателей и студентов республиканских училищ, - сообщает Минобр КБР.

Конференция была посвящена информационным технологиям в профессиональной деятельности. Участники рассказывали о своей будущей профессии, о современных научных достижениях и открытиях  в сфере профессиональных знаний.

Например, студент 2-го курса агропромышленного колледжа Рустам Эржибов сделал доклад о значении информационных технологий в АПК и использовании инновационных разработок в профессиональной деятельности механизатора.

А второкурсница медицинского колледжа КБГУ Рахима Раджанова в своей работе утверждает, что медицинские информационные системы, состоящие из множества специализированных модулей, помогают в синхронном решении диагностических, терапевтических, управленческих, финансовых, статистических и прочих задач.

На конференции также обсуждались такие вопросы, как использование информационных технологий на уроках физики при проведении лабораторных работ, контроль и оценка качества освоения учебной дисциплины, информационные технологии в бухгалтерском учёте.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь