Общество Судебные приставы готовятся к профессиональному празднику

Судебные приставы готовятся к профессиональному празднику

В преддверии Дня судебного пристава, отмечаемого 1 ноября, руководитель Управления ФССП России по КБР Эдуард Танов провел встречу с участием республиканских СМИ. В ходе мероприятия руководитель отметил, что в этом году ФССП России отмечает не только свой профессиональный праздник – День судебного пристава, но и 150-летие образования в России института судебных приставов, – сообщает пресс-служба ведомства.

«В далеком 1865 году институт судебных приставов появился в России по инициативе императора Александра II, – отметил Эдуард Танов. – Будучи частью судебной реформы, это событие стало настоящим прорывом на пути модернизации нашей страны. Возникновение института судебных приставов в качестве неотъемлемого структурного подразделения суда знаменовало поистине исторический поворот, как в развитии государственности, так и в изменении ментальности наших соотечественников».

За свою историю федеральная служба судебных приставов уже в полной мере заявила о себе и дала понять, что это мобильная и эффективная форма судебно-исполнительной системы государства. Наряду с исполнением служебных обязанностей работники службы выполняют миссию справедливости и укрепления в сознании людей веры в торжество законов и нормативных правовых предписаний государства, тем самым судебные приставы вносят свой достойный вклад в построение правового государства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь