Общество Студенты колледжа в КБР просто перевозбудились

Студенты колледжа в КБР просто перевозбудились

Минздрав Кабардино-Балкарии опровергает информацию об отравлении студентов медицинского колледжа в Нальчике, - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на пресс-службу республиканского МЧС, сегодня несколько студентов медицинского колледжа в Нальчике были доставлены в больницу с подозрением на отравление газом.

«В городскую клиническую больницу Нальчика были доставлены 12 студентов медколледжа. Никаких признаков интоксикации у пострадавших не выявлено. Причиной резкого ухудшения самочувствия послужила цепная эмоциональная реакция», - заявил РИА КБР и.о. министра здравоохранения республики Алим Асанов.

По словам собеседника агентства, учащиеся чувствуют себя нормально, в госпитализации не нуждаются и в ближайшие полтора-два часа будут отпущены домой.

Как сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР, по состоянию на 16:30  факт отравления студентов в «Медицинском колледже» в г. Нальчике не подтверждается. После осмотра пострадавших медицинскими работниками, факта отравления не выявлено. Причина недомогания людей выясняется.

На месте происшествия работают психологи МЧС России.

Сотрудниками Роспотребнадзора и лаборатории Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводятся необходимые замеры воздуха в помещении.

На происшествие в г. Нальчике привлекались силы и средства от различных министерств и ведомств в количестве 36 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 5 единиц техники.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь