Общество Стартовал совместный проект КБГУ и общества «Знание»

Стартовал совместный проект КБГУ и общества «Знание»

Стартовала партнерская программа Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, реализуемая в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», сообщает пресс-служба КБГУ.

Кабардино-Балкарская Республика участвует в реализации проекта в составе 20 регионов – победителей конкурса заявок на участие в проекте.

Цель проекта – организация и проведение просветительских мастер-классов командами регионов России с использованием цифровой информационно-образовательной платформы Сетевого университета «Знание» для формирования и развития у населения компетенций цифровой грамотности.

Региональной площадкой реализации проекта стал центр коллективной работы «Точка кипения» КБГУ.

По результатам предварительного конкурсного отбора сформирована команда из 12 человек, отмечает пресс-служба.

«Обучение участников реализуется в формате серии мастер-классов, в ходе которых команда формирует актуальные компетенции цифровой грамотности, адекватные задачам профессионального стандарта «Цифровой куратор». С 10 ноября по 9 декабря участники примут участие в работе 24 мастер-классов по всем актуальным вопросам цифровой грамотности. Будет реализована работа по тиражированию полученных знаний и навыков в республике», - говорится в сообщении.

Члены команды, успешно прошедшие все этапы обучения и подтвердившие свой профессиональный уровень и  войдут в Федеральный  Реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации.

«По сути, они станут первыми представителями совершенно новой профессии «Консультант в области развития цифровой грамотности населения «Цифровой куратор» на региональном рынке труда», - отмечает пресс-служба.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь