Общество Школьница из КБР победила в международном конкурсе

Школьница из КБР победила в международном конкурсе

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, ученица школы №1 селения Шалушка Ирина Юанова стала победителем в номинации "Художественное слово" в III Открытом Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе юных дарований "Весеннее скерцо".

«Конкурсантам в номинации "Художественное слово" необходимо было представить стихотворение или отрывок из прозы национальных поэтов и писателей. Ирина Юанова прочитала стихи Али Шогенцукова "Призыв" и была признана победительницей в данной номинации.

Подготовиться к конкурсу Ирине помогла учитель русского языка и литературы, кандидат педагогических наук Ляна Исмаиловна Лиева», - говорится в сообщении.

Жюри конкурса оценивали уровень исполнительского мастерства, соответствие репертуара национальным традициям, яркость и самобытность костюма, сценическую культуру исполнения.

1II Открытый Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс юных дарований "Весеннее скерцо" прошёл в городе Сочи в мае 2017 года в рамках Большого Международного слёта школьников и студентов "Пост Олимпийское наследие", подчеркнула пресс-служба.

Среди целей проведения конкурса организаторы обозначили воспитание чувства патриотизма через любовь к народному творчеству, приобщение широких масс детей и юношества к историческим и культурным традициям народов России, развитие художественного эстетического вкуса, выявление новых талантов, популяризация национальных культур народов России, развитие творческих способностей у детей и юношества.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь