Общество Росгвардия отмечает профессиональный праздник

Росгвардия отмечает профессиональный праздник

Росгвардия сегодня впервые отмечает свой профессиональный праздник и подводит итоги работы за первый год.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», основные праздничные мероприятия были организованы на базе Управления Росгвардии по КБР.

На торжественном построении личного состава заместитель начальника Управления Росгвардии по КБР подполковник полиции Алексей Сергеев отметил, что основные этапы формирования Росгвардии еще не завершены, но военные обязанности, поставленные государством, выполняются в полной мере.

«Войска национальной гвардии России, несмотря на свою молодость, уже являются одним из основных инструментов, гарантирующих безопасность граждан, спокойствие и законность. Мы готовы выполнить поставленные перед нами задачи», – сказал А. Сергеев.

Он также отметил, что Управлением Росгвардии по КБР за год существования исполнено более 1100 заданий по силовому сопровождению проводимых оперативно-розыскных и специальных мероприятий.

«Из незаконного оборота изъято более 30 единиц огнестрельного оружия, более 2 тысяч боеприпасов различного калибра, более 100 гранат, более 15 килограмм взрывчатых веществ», – сообщил А. Сергеев.

Ветеран, подполковник внутренней службы в отставке Эдуард Демьяненко поздравил личный состав управления, отметил значение и важность службы в Росгвардии.

«Вы элитные войска, вы сила нашей родины. Служите честно и доблестно и возвращайтесь из боевых операций домой без потерь», - пожелал Э. Демьяненко.

В память о солдатах и сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, участники праздничных мероприятий почтили их память минутой молчания, а после возложили цветы к памятнику.

Начальник Управления Росгвардии по КБР наградил отличившихся военнослужащих и сотрудников почетными грамотами и благодарностями. Также кубками были отмечены победители чемпионата Управления Росгвардии по КБР по мини-футболу.

Ветеранам и гостям были продемонстрированы боевая техника, выставки детского рисунка, фотографии, а также боевые бронетранспортеры, «Уралы» и УАЗы, экипировка и средства маскировки. Затем гостям продемонстрировали показательные выступления личного состава по отражению нападения и подавлению условного противника при попытке захвата автоколонны с личным составом.

Мероприятия завершились приглашением ветеранов и гостей к столу для праздничного чаепития с вручением подарков.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь