Общество Психолог МЧС из Кабардино-Балкарии занял место в тройке лучших

Психолог МЧС из Кабардино-Балкарии занял место в тройке лучших

В Казани завершила свою работу научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика», в которой принимали участие более 120 психологов МЧС России со всей страны из региональных центров МЧС России и филиалов Центра экстренной психологической помощи. 

В мероприятиях принимали участие психологи ГУ МЧС России по КБР Анзор Хавпачев, Станислав Труфанов, Лев Залесский, - сообщает пресс-служба ведомства.

В течение трех дней на базе молодежного центра «Волга» специалисты МЧС России проводили круглые столы по основным направлениям деятельности психологов чрезвычайного ведомства: психодиагностике и оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам. Обсуждения также коснулись темы информационного сопровождения деятельности психологической службы министерства, внедрения в работу специалистов автоматизированной информационной системы «Психолог» и совершенствования программ по психологическим дисциплинам в вузах МЧС России.

В рамках Всероссийской конференции ее участники успели сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также провести заключительные этапы и огласить имена победителей конкурса «Лучший психолог МЧС России» и определять «Лучшую комнату психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» в этом году.

Затем состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший психолог МЧС России». Конкурсантам предстояло преодолеть много интересных и сложных задач: самопрезентация, показать свои знания в области персоналий в психологии, реализовать, а также представить проект психологического сопровождения в различных ситуациях и определить социально-психологические явления.

Лучший психолог чрезвычайного ведомства 2015 года Лев Залесский вручил переходящий кубок психологу Приволжского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России Любовь Волковой.

Третье место по итогам конкурса занял психолог 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Станислав Труфанов. 

Станислав Труфанов работает в системе МЧС России три года. Оказывает экстренную психологическую помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и происшествиях на территории Кабардино-Балкарской Республике. Он постоянно работает с личным составом подразделений, проводит мероприятия по психологическому сопровождению работы: это и индивидуальные консультации по запросу, аппаратные методы психокоррекции, психореабилитации, проводит лекционные занятия в рамках служебной подготовки, сопровождает личный состав при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, проводит  профессиональный психологический отбор, психологическую подготовку, коррекцию и восстановление, а также решает проблемы, возникающие в связи с выполнением профессиональных обязанностей пожарных и спасателей. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь