Общество Продолжается реконструкция «козьего» рынка

Продолжается реконструкция «козьего» рынка

Продолжается реконструкция рынка «Сувенирный» (так называемый «козий») в курортной зоне Нальчика, - сообщает пресс-служба администрации города.

«Необходимо обеспечить соответствие рынка всем нормам безопасности, в том числе пожарной и антитеррористической», - отмечает пресс-служба.

На сегодняшний день построен один павильон, соответствующий всем необходимым требованиям.

В нем 164 места, которые полностью распределены между желающими торговать в уютных и теплых местах.

«Однако часть продавцов все еще высказываются против продолжения реконструкции рынка. С ними встретились глава администрации Нальчика Арсен Алакаев, руководитель Департамента экономического развития, потребительского рынка и поддержки предпринимательства мэрии Ислам Ашхотов и директор рынка Залимгери Аджиев», - говорится в сообщении.

«Проектом реконструкции предусмотрены и открытые, так называемые «холодные», места на рынке для той части продавцов, которые непосредственно занимаются ручной работой, предоставляют продукцию собственного изготовления. Они будут реконструированы – их оборудуют крышей и рольставнями.  Арендная плата за торговые места в период их демонтажа взиматься не будет. Информация о значительном увеличении арендной платы не соответствует действительности», – цитирует пресс-служба И. Ашхотова.

Как сообщает пресс-служба, посещение рынка планируется включить во все туристические маршруты. Для этого будет обустроена площадка для парковки автобусов.

«Реконструкция рынка пока еще не завершена, и он пока имеет не самый лучший вид. Рынок должен стать крытым с упорядоченными торговыми местами, оборудованными всем необходимым, в том числе уборными. Его модернизация – это не чья-то прихоть, а необходимая мера для повышения качества предоставляемых на нем услуг и продвижения благоприятного имиджа республики и ее столицы. Межнационального оттенка у сложившейся ситуации, как некоторые пытаются ее преподнести, нет и быть не может», - процитировала пресс-служба директора рынка З. Аджиева.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь