Общество Проблемы озера Тамбукан на правительственном контроле

Проблемы озера Тамбукан на правительственном контроле

Сегодня в Доме правительства КБР под председательством  первого вице-премьера правительства – министра сельского хозяйства КБР Сергея Говорова прошло заседании правительственной комиссии по вопросам сохранения и восстановления экологического баланса озер Большой и Малый Тамбукан.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР, по итогам совещания принято решение осуществлять мониторинг по проведению инженерно-гидрологических и морфологических полевых работ для установления причин снижения уровня минерализации озера Тамбукан.

Также на заседании обсуждался вопрос по выработке единой концепции глубокой переработки лечебной грязи озера Тамбукан для промышленного производства на территории Республики лекарственных средств и космецифтических изделий, с применением современной ресурсосберегающей технологии.

В заседании правительственной комиссии участвовали  министр природных ресурсов и экологии КБР Х.Биттиев, заместитель министра курортов и туризма КБР В.Афаунов, начальник Управления по недропользованию КБР А.Емкужев, генеральный директор ООО "Бивитекс" Х.Г.Карагулов, директор ФГБУ "Высокогорный геофизический институт" М.Ю.Беккиев, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь