Общество Праздник детства в Нартане

Праздник детства в Нартане

В Международный день защиты детей в школу-интернат в Нартане приехали сотрудники Главного управления МЧС РФ по КБР, представители Минспорта и Минобрнауки КБР, администрации Чегемского района, общества «Динамо» и других общественных организаций, - сообщила пресс-служба Главка МЧС по КБР.

Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой были подведены итоги учебного года. Руководство школы-интерната отметило отличившихся в учебе и спорте учеников.

После торжественной линейки на спортивной площадке было организовано спортивно-массовое мероприятие под девизом «Спорт - против наркотиков». Конкурс открыли байкеры мотоклуба «Горцы». Свое мастерство также показали каратисты школы «Будокай». Воспитанники школы-интерната в свою очередь продемонстрировали гостям яркую концертную программу.

В завершении мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали детям работу пожарно-спасательной техники. На школьной площадке были организованы рабочие места для показа техники. Детям была предоставлена возможность подержать в руках пожарно-техническое вооружение, которыми оснащены пожарные автомобили и примерить на себе боевую одежду пожарного. Их ознакомили с тактико-техническими характеристиками автомобилей, рассказали о выполняемых боевых задачах подразделениями пожарной охраны.

Учащиеся с большим интересом осматривали технику и задавали пожарным и спасателям вопросы, на которые получали подробный ответ. Некоторым учащимся посчастливилось подняться по коленчатом автоподъемнике, способном выдвигаться на 50 метров, а также прокатиться на квадроцикле МЧС. Особый интерес у детей вызвало «пенное шоу». Сотрудники пожарной охраны продемонстрировали тушение условного пожара с помощью подачи пены средней кратности.  

Сотрудники МЧС также развернули на территории школы полевую кухню. Гречневую кашу с тушёнкой и горячий чай отведали все желающие.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь