Общество Правительство КБР позаботилось о новогодней елке для школьников

Правительство КБР позаботилось о новогодней елке для школьников

Председатель правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков подписал распоряжение об организованном проведении праздничных новогодних мероприятий для школьников, - сообщили в среду РИА «Кабардино-Балкария» в аппарате правительства КБР.

Согласно данному документу,  25 декабря  на базе государственного детского образовательного учреждения «Академия детства «Солнечный город» состоится открытие Республиканской новогодней ёлки с приглашением 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Республиканская новогодняя ёлка для учащихся  1-7 классов общеобразовательных учебных заведений республики будет проходить с 29 декабря  по 5 января  во Дворце культуры профсоюзов Нальчика. Предполагается, что в ней примут участие  9 500 школьников.

Для приобретения новогодних подарков для участников Республиканской ёлки Минфину КБР поручено выделить Министерству труда, занятости и социальной защиты КБР 3 млн. руб. за счет республиканского бюджета. Кроме того,  Объединению организаций профессиональных союзов Кабардино-Балкарии рекомендовано выделить 1 млн 100 тыс. руб. на организацию и проведение Республиканской новогодней ёлки.

Этим же распоряжением утвержден Организационный комитета по проведению Республиканской новогодней ёлки, который возглавил первый вице-премьер правительства КБР Муаед Дадов.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь