Общество Педагог из Нальчика представит республику на форуме «Zaсобой»

Педагог из Нальчика представит республику на форуме «Zaсобой»

Всероссийский форум специалистов по профессиональной ориентации молодежи «Zaсобой» пройдет на днях в Москве. Спартак Шаов, заместитель директора Нальчикской школы №5 имени Пушкина, представит свой опыт на этом мероприятии, - сообщает пресс-служба форума.

Участники форума из 75 регионов страны соберутся в столице 28 апреля и начнут совместную работу с экскурсии в детский парк профессий «Кидзания». Затем их ждет встреча со старшим научным сотрудником ФГАУ «ФИРО» Игорем Сергеевым. Во второй половине дня участники форума смогут побывать на мастер-классах опытных сотрудников методического центра на площадке Московского психолого-педагогического университета.

29 апреля в Государственной Думе России пройдет презентация лучших региональных методик профессиональной работы. Обсуждение новых инструментов популяризации рабочих и востребованных на рынке труда профессий из регионов страны состоится в пресс-центре «Парламентской газеты» во второй половине дня. Третий день форума, 30 апреля, его участники по большей части проведут в МГУ имени Ломоносова, где будут сформированы предложения в проект комплекса мер по развитию системы профессиональной ориентации, который утверждается правительством РФ, а также продолжится блок повышения квалификации.

Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой» пройдет при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Минкомсвязи России, Молодежного парламента Российской Федерации, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» и комиссии по молодежной политике Социальной платформы партии «Единая Россия». 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь