Общество Обращение Комиссии при главе КБР

Обращение Комиссии при главе КБР

Комиссия при главе КБР по адаптации к мирной жизни лиц, принявших решение о прекращении террористической и экстремистской деятельности, выступила со специальным обращением.

«Кабардино-Балкарская республика за последнее десятилетие понесла невосполнимые потери в результате разгула террора и насилия, – говорится в тексте обращения. – Десятки жителей республики стали жертвами терроризма, сотни людей столкнулись с горем безвременной утраты и разрушенной судьбы. Уже очевидно, что распространение экстремизма среди молодежи стало следствием мощной идеологической агрессии со стороны международных террористических группировок, прикрывающихся канонами ислама.

Сегодня благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и органов власти республики созданы условия для стабильного социально-экономического развития Кабардино-Балкарии.

В сложившейся ситуации Комиссия при главе Кабардино-Балкарской республики по адаптации к мирной жизни лиц, принявших решение о прекращении террористической и экстремистской деятельности, обращается к членам незаконных вооруженных формирований с призывом сложить оружие и прекратить преступную деятельность, избежать бессмысленного кровопролития, уберечь себя и близких вам людей от неминуемых трагических последствий, вернуться в мирную жизнь к своим семьям.

Обращаемся к тем‚ кто вынашивает намерения по совершению противоправных действий, оказывает пособническую помощь членам незаконных вооруженных формирований (предоставляет жилье‚ транспорт, средства связи, продукты питания, медикаменты и т. д.) отказаться от преступных намерений и действий.

В рамках действующего законодательства комиссия может оказать содействие лицам, добровольно прекратившим участие в террористическом сообществе, и предпринять меры по их освобождению от уголовной ответственности.

Комиссия от лица главы Кабардино-Балкарской республики гарантирует объективное и законное расследование всех обстоятельств участия в террористической деятельности.

Воспользуйтесь реальным шансом вернуться к полноценной мирной жизни во имя своих родителей, детей, своего будущего.

Обратиться в комиссию можно лично, через родственников‚ знакомых, адвокатов, устно либо с заявлением по почте, по телефону, посредством сети Интернет.

Почтовый адрес комиссии: 360028, КБР, г. Нальчик, пр. Ленина, 27.

Электронный адрес: komissadapt@mail.ru.

Телефоны: 8(8662) 40-97-40; 40-31-35; 40-42-87».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь