Общество Не заплатил за газ – забудь об отдыхе за границей

Не заплатил за газ – забудь об отдыхе за границей

С начала года сотрудники филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино-Балкарии направили Управление Федеральной службы судебных приставов по КБР 2 913 заявления для вынесения постановлений на ограничение выезда за границу в отношении злостных неплательщиков.

Как сообщает пресс-служба газовой компании, в рамках возбужденных исполнительных производств на сегодняшний день вынесено уже 1145 постановлений об ограничений выезда за рубеж физических лиц – должников ща газ.

Всего же с начала года  сотрудниками филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино-Балкарии в отношении злостных неплательщиков подано и принято к рассмотрению 9 718 исковых заявлений о взыскании задолженности.

Передаче заявлений в судебные органы предшествует длительная работа с должниками: неоднократно направляются уведомления о наличии задолженности и необходимости ее погашения, направляются счет-квитанции и досудебные предупреждения, предоставляется рассрочка в погашении задолженности. Игнорирование всех предложений поставщика газа заставляет прибегать к взысканию долгов в судебном порядке, отмечает пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь