Общество Нальчик утонет в розах

Нальчик утонет в розах

Муниципальное сельскохозяйственное декоративное предприятие «Горзеленхоз» приступило к высадке на центральных улицах Нальчика кустов роз. Этой осенью их будет высажено до 50 тысяч, - сообщает пресс-служба города.

«В этом году мы пересмотрели концепцию работы предприятия и совместно с администрацией города пришли к единому мнению о необходимости изменения внешнего облика Нальчика, его благоустройства и озеленения, – рассказывает заместитель директора «Горзеленхоза» Залим Хуламханов –Клумбы с розами уже разбиты на проспекту Ленина перед гостиницей «Россия», у КБГУ, а также на углу улиц Осетинской и Ленина. Планируется добавить кусты роз также на проспекте Кулиева, а весной 2016 года – на улице Мальбахова».

«Розы высаживаем различных сортов и цветов в соответствии с предполагаемым орнаментом, – говорит начальник участка МСДП «Горзеленхоз» Екатерина Ярошенко. – В настоящее время около 20 сортов посадили – это и полиантовые, и чайно-гибридные разновидности. Рядом с ними также высаживаем тюльпаны, крокусы и ирисы, так что будущей весной город наш зацветет по-новому и вернет себе некогда существовавший статус «города роз», – обещает Екатерина.

В 2016 году количество роз в Нальчике планируется увеличить до 150 тысяч.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь