Общество Минздрав КБР опровергает вымыслы о гриппе в республике

Минздрав КБР опровергает вымыслы о гриппе в республике

В связи с распространением в мобильных и социальных сетях недостоверной информации о ситуации с гриппом в Кабардино-Балкарии Минздрав республики в понедельник выступил с официальным заявлением.

В нем говорится: в Кабардино-Балкарии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного летального случая заболевания гриппом. Новых штаммов вируса гриппа на территории КБР не выявлено.

Отмечается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Минздрав КБР напоминает, что в период роста ОРВИ необходимо уделять особое внимание профилактике: не посещать мест массового скопления людей, употреблять в пищу больше продуктов, содержащих витамины, не переохлаждаться, часто мыть руки, желательно носить ватно-марлевую повязку, чаще проветривать помещения. В первую очередь меры профилактики необходимо соблюдать пожилым людям, у которых могут обостриться тяжелые хронические заболевания, а также детям, беременным женщинам. При появлении первых симптомов заболевания (головная боль, температура, боль в суставах, сухой кашель, насморк) необходимо сразу обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением, несвоевременное обращение к врачу может усугубить болезнь, что, в свою очередь, может вызвать тяжелые осложнения: пневмонию, бронхит, отит и др.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь