Общество Лучшие 300 участников «Машука» поедут на четвертую офлайн смену

Лучшие 300 участников «Машука» поедут на четвертую офлайн смену

Пять дней проектных, компететностных, игровых и презентационных сессий, образовательные площадки, усердная работа в командах и яркая вечерняя программа ждут участников IV офлайн-смены “Лидеры развития” XI Северо-Кавказского молодежного форума “Машук”, которая состоится 15-20 сентября 2020 года.

В ней примут участие 300 человек, лучше всех проявивших себя по итогам трех смен онлайн-форума, прошедшего в августе.

Рейтинг составлялся по результатам активности участников во всех мероприятиях форума. Баллы зачислялись за посещение и работу в рамках образовательной программы, публикации в сервисах онлайн платформы, выполнение заданий на альтернативных площадках, участие в культурно-развлекательной программе и других направлениях.

До начала смены ребят распределят два сегмента – лидеры и команды, познакомят их с треками и чек-листами очного обучения внутри уровней и проведут обширную диагностику содержательной готовности участников к программе.

Участники смены смогут пройти обучение по трекам “Цифровое управление”, “Цифровой бизнес”, “Цифровой университет”, “Цифровой человек” и “Цифровая среда”. Кроме того, состоится и диагностика психофизических качеств машуковцев с применением VR-технологий на базе выездной лаборатории. Программа смены предполагает общий конкурс команд исходя из логики разработки кейсов, включающий в себя систему рейтинга команд и прогресса в движении.

По завершении форума состоится формирование цифрового портфолио участников с рекомендательными форматами самостоятельного устранения выявленных дефицитов и цифровым следом участника, а также публичная экспертиза результатов и рефлексия команд с экспертами о ходе реализации проектов.

Все участники четвёртой смены будут представлять только регионы Северо-Кавказского федерального округа. Такое решение было принято дирекцией в связи с сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба форума.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь