Общество Комплекс «Безопасная республика» в КБР станет образцом для подражания

Комплекс «Безопасная республика» в КБР станет образцом для подражания

Ситуационный зал учреждения «Безопасная республика» в городе Нальчике стал местом встречи руководителей региональных филиалов «Ростелекома» в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В зале были представлены особенности используемого аппаратно-программного комплекса и его возможности.

Руководитель Госкомтранса КБР Арсен Кудаев рассказал, что телекоммуникационная инфраструктура «Безопасный город» и «Безопасная республика», охватывает не только город Нальчик, но и все районные центры республики.

«Мы объединили 13 серверов плюс один резервный в одну единую структуру, - сообщил А. Кудаев. - Единственное, что вызывает сожаление, – что терминалы «Гражданин-полиция» не пользуются пока популярностью у населения, хотя их можно использовать для передачи сообщений о любой экстренной ситуации».

Директор учреждения «Безопасная республика» Рустам Карежев в своем выступлении подчеркнул, что КБР – первый регион в РФ, где в промышленную эксплуатацию запущена программа анализа изображений. Она позволяет задавать поиск по номеру автомобиля и по лицу, используя тайм-компрессор для упрощения просмотра архивированных записей. 

Вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор макрорегионального филиала «Юг» Александр Шипулин, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что успешная реализация такого комплексного проекта, как «Безопасная республика» стала возможна благодаря тому, что руководство республики понимает важность поставленных задач, а «Ростелеком» как исполнитель эффективно взаимодействует с властью.

«Опыт, полученный здесь, поможет реализовать данный проект и в других регионах Юга России», – отметил А. Шипулин.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь