Общество Компания ITV гарантирует работу лучшим выпускникам КБГУ

Компания ITV гарантирует работу лучшим выпускникам КБГУ

Сегодня в КБГУ состоялась встреча студентов с представителями компании ITV – генеральным директором Муратом Алтуевым и исполнительным директором Хазратом Коковым, - сообщает пресс-служба вуза.

Приятной новостью для студентов стала открытие межфакультативных курсов по программированию. Они будут разработаны сотрудниками компании ITV с учетом новинок и нюансов, востребованных на данный момент. После их прохождения студенты смогут найти работу в ведущих IT-компаниях.

На встрече Мурат Алтуев поделился историей успеха своей команды, рассказал о становлении компании, его сотрудниках и новых инновационных разработках, аналогов которым нет в мире.

«То, что мы за такой короткий срок вырвались на лидирующие места, доказывает, что нет ничего невозможного. Нет никаких границ. Вы можете всё. Я искренне уверен, что IT - это та область, где можно сделать прорыв», - сказал генеральный директор. По его словам, на данный момент есть проблема с нехваткой хороших специалистов в этой области и причина тому – отсутствие мотивации.

В ходе мероприятия студенты смогли задать свои вопросы представителям компании ITV. Ребят интересовали критерии отбора на работу, важнейшие качества сотрудников, стороны, в которых компания будет в дальнейшем развиваться и, конечно, возможность прохождения практики у них. Как подчеркнул Мурат Алтуев, два качества являются необходимыми для успешности IT-шников – это техническая компетенция и мотивация, а для трудоустройства к ним на работу нужно пройти тестирование и собеседование. Генеральный директор обещал, что тестирование не составит труда для студентов КБГУ, так как их образовательная программа находится на высоком уровне.

На данный момент компания ITV, или же AxxonSoft, является крупнейшим российским разработчиком программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Сегодня она уже вошла в десятку крупнейших производителей в мире и стремится сделать российские технологии в области безопасности лучшими среди конкурентов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь