Общество Команда МЧС КБР – лучшая в пожарно-прикладном спорте

Команда МЧС КБР – лучшая в пожарно-прикладном спорте

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР, на завершившемся в среду в Нальчике чемпионате Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС РФ по пожарно-прикладному спорту наши земляки стали первыми в командном зачете.

В соревнованьях приняли участие команды МЧС России субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Чемпионат по пожарно-прикладному спорту впервые проходил только среди офицеров Главных управлений субъектов СКФО.

«Участники состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Необходимо было на время преодолевать препятствия, показать свою ловкость в соединении пожарных рукавов и прокладке магистральной линии. В среду проходил заключительный этап соревнований, когда участники поднимались по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни», - говорится в сообщении.

В командном зачете первым стало Главное Управление МЧС РФ по КБР, вторым - ГУ МЧС РФпо Ставропольскому краю, на третьем месте - ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Юрий Землянский, начальник ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Михаил Надёжин, начальник физической подготовки и спорта Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Сергей Гурский.

«Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди офицеров подразделений СКРЦ МЧС России проводится впервые. Цель чемпионата – отработка навыков, демонстрация мастерства и профессионализма, которые используются сотрудниками в повседневной деятельности», - сказал замначальника СКРЦ МЧС России по государственной противопожарной службе Юрий Землянский.

Подводя итоги соревнований, начальник Главка МЧС России по КБР Михаил Надёжин поблагодарил участников мероприятия за их умение, упорство и мастерство, показанные в ходе чемпионата.

Победители чемпионата были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками от регионального отделения Федерации пожарно-прикладного спорта России, отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь