Общество КБГУ выпустил мастеров национального костюма

КБГУ выпустил мастеров национального костюма

Как сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского госуниверситета, в колледже дизайна КБГУ прошел показ выпускных работ первого экспериментального курса по пошиву национального костюма в рамках дорожной карты “Возрождение народных промыслов”.

«12 девушек, которые всего за полгода буквально с нуля освоили технику создания и украшения классического черкесского платья, продемонстрировали зрителям результаты своего кропотливого труда. Преподаватели, студенты и гости показа не могли оторвать восхищенных глаз от невероятно красивых и сложных образов, старательно созданных руками мастериц», - отмечает пресс-служба.

«Все, что вы видите, это полностью работа девочек, начиная с идеи до подбора материала и всех орнаментальных вышивок», – цитирует пресс-служба преподавателя технологии и конструирования швейных изделий колледжа дизайна КБГУ Алину Блиеву.

Мастер пожелала своим ученицам дальнейших творческих успехов и воплощения своих идей в жизнь.

Преподаватель по золотному шитью Ирина Мамбетова также похвалила выпускниц за их старание и выразила надежду на то, что приобретенные навыки пригодятся в дальнейшей жизни.

«Хотим внедрить в нашем колледже еще больше образовательных программ, которые позволят нашим студентам и факультативным слушателям реализовывать свои мечты», – заявил директор колледжа дизайна КБГУ Алим Канлоев.

Затем руководитель колледжа вручил выпускницам сертификаты об успешном окончании курса по пошиву национального костюма.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь