Общество «КБГУ: Вехи истории»

«КБГУ: Вехи истории»

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическая конференция «КБГУ: Вехи истории», посвященная 85-летию вуза, - сообщает пресс-служба КБГУ.

Мероприятие открыл ректор КБГУ Юрий Альтудов, поздравивший собравшихся с приближающимся праздником – 85-летием университета.

«Сегодняшняя конференция позволит вспомнить все этапы становления нашего вуза и обозначить дальнейшие пути его развития», – заметил он и пожелал плодотворной и интересной работы форуму.

Выступая с основным докладом «Вехи истории и вызовы современности», директор Института истории, филологии и СМИ Муслим Тамазов рассказал об основных вехах 85-летней истории первого вуза республики. Подробно остановился на системе учебного процесса, материально-технической базе университета и многочисленных достижениях в образовательной, инновационной, научной, исследовательской и других сферах жизни вуза.

О достижениях и перспективах дальнейшего развития учебного процесса КБГУ сообщил зав. кафедрой физических основ микро- и наноэлектроники института информатики, электроники и компьютерных технологий Азамат Шебзухов.

Опытом подготовки кадров юристов и экономистов в КБГУ поделился директор ИПЭиФ доцент кафедры теории и истории государства и права Мурат Гукепшоков.

Об истории и достижениях своих подразделений рассказали заведующие кафедрами различных факультетов КБГУ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь