Общество КБГУ подписал соглашение о создании шестой базовой кафедры

КБГУ подписал соглашение о создании шестой базовой кафедры

Кабардино-Балкарский государственный университет подписал договор о создании базовой кафедры с Институтом информатики и проблем регионального управления (ИИПРУ) Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук, – сообщает пресс-служба вуза.

Новая шестая базовая кафедра «Мультиагентные интеллектуальные робототехнические системы» даст возможность студентам таких направлений подготовки, как «Прикладная математика и информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика», «Информационная безопасность», «Мехатроника и робототехника», пройти обучение непосредственно на будущих рабочих местах.

«Создание этой кафедры очень важно и имеет принципиальное значение, так как в наше время интеллектуальные системы занимают большое место в жизни человека. Это значительный шаг в деле подготовки научных работников, которые составили бы кадровую базу для вхождения нашей республики в новый технологический уклад страны», – отметил врио директора ИИПРУ Кабардино-Балкарского научного центра РАН Залимхан Нагоев.

Также впервые в процесс обучения на базовой кафедре будут вовлечены и студенты среднего профессионального образования КБГУ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь