Общество Кабардино-Балкария получит субсидию на оборудование для ЕГЭ

Кабардино-Балкария получит субсидию на оборудование для ЕГЭ

Сегодня на заседании правительства КБР был озвучен размер   федеральных субсидий, выделенных для проведения ЕГЭ в 2016 году, -  сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Выступая на совещании, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что данные средства будут выделены на оборудование для объективного проведения ЕГЭ.

"Мы выделяем субсидии, чтобы регион спокойно мог через несколько лет технически оснащено подойти к экзамену", - сказал А. Музаев.

"В этом году регион получит субсидию свыше 8 млн рублей на оборудование регионального центра обработки информации и пунктов проведения экзаменов, для внедрения технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов перед участниками экзамена", - подчеркнул А. Музаев.

Он отметил, что необходимо выстраивать работу так, чтобы  контрольно-измерительные материалы распечатывались сразу в  пунктах проведения экзамена.

«Раньше и сейчас в большинство пунктов проведения ЕГЭ материалы доставляются спецпочтой. В течение нескольких лет мы внедрим технологии, которые позволят печатать экзаменационные материалы, после экзамена результаты будут сразу сканироваться и заноситься в общую базу для того, чтобы не было попыток исказить результаты экзамена», – сказал А. Музаев.

Но в тоже время он отметил, что никакие  современные технологии не заменят организаторов и руководителей пунктов проведения ЕГЭ, которые  должны осознанно подходить к своей работе.

«Объективный результат важен для каждого, кто участвует в проведении экзамена», – подчеркнул А. Музаев.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь