Общество Кабардино-Балкария готова к проведению безопасных праздников

Кабардино-Балкария готова к проведению безопасных праздников

Сегодня под председательством вице-премьера правительства КБР Владимира Болотокова в Нальчике прошло заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, передал во вторник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Начальник ГУ МЧС РФ по КБР Михаил Надежин сообщил, что в текущем году в республике произошло 3 чрезвычайных ситуации (в прошлом была одна) и 27 (44) происшествий. Зарегистрировано 492 пожара, что на 3,4% меньше, чем в 2015 году, спасено 64 человека. На пожарах погибло 6 человек (в прошлом году – 10), при этом отмечается постоянная динамика снижения количества погибших. Сотрудники МЧС 844 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП.

«С 9.00 25 декабря до 9.00 15 января силы и средства ГУ МЧС переведены в режим повышенной готовности. В период новогодних и рождественских праздников для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий задействована группировка сил и средств в количестве 1625 человек и 309 единиц техники, в том числе от МЧС России на постоянном дежурстве будет находиться 421 человек и 55 единиц техники», - отметил Надежин.

По го словам, для обеспечения безопасности людей на горнолыжном кластере организовано дежурство оперативной группы в Приэльбрусье. При необходимости дополнительно может привлекаться аэромобильная группировка в составе 100 человек и 4 единиц техники, а также сводный мобильный отряд в количестве 115 человек.

«Все запланированные мероприятия проведены, силы и средства готовы к выполнению задач», - подчеркнул начальник МЧС.

О готовности к безопасному проведению праздников на заседании также доложили представители других министерств и ведомств республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь