Общество В Кабардино-Балкарии приступили к ревакцинации крупного рогатого скота

В Кабардино-Балкарии приступили к ревакцинации крупного рогатого скота

В Кабардино-Балкарии специалисты государственной ветеринарной службы приступили к ревакцинации поголовья крупного рогатого скота. Мероприятия проводятся в связи со сложной эпизоотической ситуацией в ЮФО и СКФО по нодулярному дерматиту крупного рогатого скота, - сообщила в пятницу пресс-служба Управления ветеринарии КБР.

В сообщении говорится, что для полного охвата всего имеющегося поголовья в республику поступило 800 тысяч доз вакцины. С начала года было провакцинировано 67520 голов крупного рогатого скота. Завершение вакцинации всего поголовья крупного рогатого скота ожидается к 1 августа.

Кроме того, ветеринарными службами проводятся обработки поголовья крупного рогатого скота против кровососущих насекомых, являющихся переносчиками вируса нодулярного дерматита.

Управление ветеринарии КБР обращается к гражданам и хозяйствующим субъектам, разводящим крупный рогатый скот, с просьбой содействовать ветеринарной службе при проведении вакцинации и немедленно информировать специалистов ветеринарной службы о выявлении больных животных и принятию мер по их изоляции. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь