Общество Инфекционисты СКФО соберутся в Нальчике

Инфекционисты СКФО соберутся в Нальчике

В Нальчике пройдет III научно-практическая конференция инфекционистов СКФО на тему «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского федерального округа», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

«В конференции примут участие главный внештатный инфекционист Минздрава России профессор Ирина Шестакова, главный инфекционист ЮФО доктор медицинских наук Владимир Городин, профессор кафедры гастроэнтерологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова Джамал Абдурахманов, главные внештатные специалисты регионов СКФО. Программа конференции включает 14 актуальных лекций и докладов от ведущих специалистов», - говорится в сообщении.

«Конференция проводится в Нальчике третий год подряд и за это время стала для специалистов регионального здравоохранения площадкой эффективного обмена опытом и новыми знаниями в области инфекциологии», - отмечает координатор конференции главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздрава КБР профессор Марина Иванова.

Мероприятие пройдет в интур-отеле «Синдика», открытие конференции состоится 14 октября в 10.00., приглашены инфекционисты, терапевты и педиатры регионов СКФО и ЮФО.

Организаторы конференции: Минздрав РФ, Минздрав КБР, ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», отмечено в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь