Общество Хирург Хасан Баиев возвращает улыбку

Хирург Хасан Баиев возвращает улыбку

В Нальчике, на базе Клиники матери и ребенка Dr. Smith, в рамках благотворительной акции провел прием известный российско-американский пластический хирург Хасан Баиев, - сообщает региональное отделение ООО "Деловая Россия".

Порядка 70 детей республики с врожденными и приобретенными челюстно-лицевыми аномалиями смогли попасть на прием к известному доктору.

Хасан Баиев, уроженец Чеченской республики, живет на два города: Бостон – Грозный, последние несколько лет активно оперирует на базе Детской республиканской клинической больницы в Грозном. Американское медицинское сообщество отметило Хасана Баиева, единственного из россиян, престижной премией «Врач мира» и разрешило ему без всякого лицензирования ассистировать при операциях в Вашингтонском госпитале. Он стал человеком года в США, Великобритании и Японии. Про него был снят документальный фильм.

Являясь признанным хирургом с мировым именем и высокопоставленной клиентурой, Хасан Баиев проводит регулярную благотворительную акцию «Операция-улыбка», известную на западе как Operation Smile. Цель акции — помощь малоимущим детям, нуждающимся в челюстно-лицевых операциях. Впервые благотворительная акция «Операция-улыбка» прошла в Кабардино-Балкарии, став 11 по счету в послужном списке пластического хирурга, мецената, писателя Хасана Баиева.

Желающих попасть на прием к всемирно известному хирургу было много, поэтому в республике был проведен предварительный отбор. Члены Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Арсен Гятов и Алена Энеева на базе и при поддержке врачей Клиники матери и ребенка Dr. Smith г. Нальчика организовали предварительные консультации и осмотр детей, желающих попасть на прием к Хасану Баиеву. В результате было отобрано порядка 70 малышей.

В течение двух дней Хасан Баиев консультировал и вел прием детей с врожденными и приобретенными челюстно-лицевыми аномалиями. По предварительным данным, 20 из них будут в мае бесплатно прооперированы Хасаном Баиевым на базе Детской республиканской клинической больницы в Грозном в рамках благотворительной акции.  

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь