Общество Горные спецподразделения взяли Эльбрус в «кольцо»

Горные спецподразделения взяли Эльбрус в «кольцо»

В Кабардино-Балкарии стартовал конкурс на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных сил России «Эльбрусское кольцо», - сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа.

Сегодня на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Эльбрусском районе КБР начались соревнование за звание лучшего армейского высокогорного подразделения.

После обязательной в таких случаях акклиматизации военнослужащие приступили к соревновательной части. В рамках состязаний им предстоит продемонстрировать навыки покорения горных склонов, движения по азимуту и преодоления горной полосы препятствий.

Все испытания военнослужащие будут проходить со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 кг.

В соревнованиях принимают участие около 150 военнослужащих горных подразделений из всех военных округов, представители воздушно-десантных войск и Национальной гвардии, а также команда ДОСААФ России.

«Состязания проходят в рамках Армейских международных игр-2016. Данный вид соревнований впервые проводится в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь