Общество ЕГЭ в Кабардино-Балкарии прошел нормально

ЕГЭ в Кабардино-Балкарии прошел нормально

По результатам проведения ЕГЭ в 2017 году Кабардино-Балкария вошла в число субъектов РФ, достигших высокого уровня эффективности организационно-технологического обеспечения ЕГЭ, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и делам молодежи.

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на новый учебный год обсудили на Всероссийском совещании с участием министров образования всех субъектов РФ, организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

«Проведенные в рамках подготовки к ЕГЭ мероприятия позволили провести экзаменационную кампанию организованно, без технологических нарушений и сбоев. Во всех пунктах в текущем году успешно использованы технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. Говоря о результатах экзаменов, следует отметить, что они сопоставимы с прошлым годом, по отдельным предметам приближены к общероссийским показателям», – сообщает пресс-служба.

За высокий организационный уровень проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году министром образования Российской Федерации О. Васильевой выражена благодарность главе Кабардино-Балкарской Республики Ю. Кокову и заместителю председателя правительства КБР – министру образования, науки и по делам молодежи КБР Н. Емузовой.

Также благодарностью федеральной службы по надзору в сфере образования и науки отмечены работники РЦОИ, члены ГЭК, пресс-секретарь Минобрнауки КБР. Почетными грамотами и благодарственными письмами Российского союза молодежи отмечены студенты КБГУ, состоящие в корпусе федеральных общественных наблюдателей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь