Общество Для школьников Прохладненского района провели цикл патриотических мероприятий

Для школьников Прохладненского района провели цикл патриотических мероприятий

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» совместно с ветеранами ОВД и ВВ, а также Председателем Общественного совета при отделе Андреем Клюем организовали цикл патриотических мероприятий для учеников нескольких образовательных учреждений района.

Для учащихся средних школ №5 и №6 г.Прохладный полицейские провели обзорную экскурсию по административному зданию отдела, в ходе которой школьники получили подробную информацию об организации работы подразделений МО МВД России «Прохладненский». Сотрудники полиции показали ребятам служебный автотранспорт, средства индивидуальной защиты, специальную технику и стрелковое оружие.

Офицеры рассказали подросткам о службе в органах внутренних дел, призвали ребят к здоровому образу жизни и пожелали стать честными и полезными для общества людьми.

В тот же день в краеведческом музее г.Прохладного с сотрудниками, делающими первые шаги в полиции, состоялась «Встреча защитников Отечества» при участии представителей ветеранской организации ОВД. Ветераны рассказали собравшимся историю становления Прохладненской милиции. Полковник милиции в отставке Анатолий Головко пожелал молодым полицейским стать настоящими защитниками своей Родины и профессионалами, готовыми к эффективному выполнению поставленных задач.

Урок Мужества состоялся в средней школе № 2 г.Прохладного. Там ветераны и сотрудники полиции рассказали школьникам о проявленных во времена Великой Отечественной войны и мирное время мужестве и отваге милиционеров Прохладненского района.

Организаторы считают, что проведение подобных встреч со школьниками способствует воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, повышает уровень правосознания в молодежной среде, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь